Многоканальный телефон

+7(812)385-50-65

без выходных с 10-00 до 20-00 

 

Как установить натяжной потолок

Выполнить монтаж натяжного потолка достаточно не сложно. Необходимо только придерживаться основных рекомендаций по требуемой технологии, чтобы с уверенностью начать установку. Подобрать натяжной потолок можно под любой дизайн, а небольшие усилия при монтаже с лихвой окупятся великолепным преображением любого помещения.

Потребуется:

- натяжной потолок;

- шурупы;

- клей;

- профиля;

- инструменты для крепления;

- уровень;

- шпатель;

- строительный фен.

Инструкция.

1. До начала монтажа натяжного потолка выполняется крепление багета к стенам изначально на клей, а затем – на шурупы (где-то через 8 см, при попадании на край профиля – отступ 1 см). Закрепленный подобным образом профиль способен без труда выдержать массу натяжного потолка. Крепление багета следует выполнять с наиболее низкого угла (допускаются отклонения до 2 мм).

2. После установки багета можно подготавливать помещение под монтаж потолка. В первую очередь нагоняется температура до 40оC, предварительно удалив из помещения всю «капризную» мебель и цветы. Устанавливать натяжной потолок рекомендуется уже на финише всего ремонта, чтобы была возможность достижения и поддержания подобной температуры.

3. Во время монтажа натяжного потолка его полотно следует прогреть до 60оC, что сделает пленку более эластичной (облегчается процесс ее натяжения). Начинать установку потолка вне зависимости от его крепления стоит с одного угла. Потом выполняется закрепление в углу напротив, затем – по другой диагонали. В последующем полотно загоняется под багет с интервалом в 8 см на всем периметре стены, после чего наступает заключительное натяжение – загон свободных краев шпателем. Места складок разглаживаются строительным феном. По истечении некоторого времени температура снизится – потолок приобретет натянутость.

Рекомендации.

Тканевый натяжной потолок устанавливается аналогичным образом, но без создания в помещения условий с высокой температурой.

 

Google

Лучшая цена

Особое предложение! Предоставьте нам расчёты, выполненные другой компанией, и мы предложим вам более низкую стоимость. 

Окна ВЕКА

    

 

 

 

ВРЕМЯ ПОКУПАТЬ !

Joomla! Debug Console

Session

Profile Information

Memory Usage

Database Queries