Многоканальный телефон

+7(812)385-50-65

без выходных с 10-00 до 20-00 

 

Как лучше остеклить балкон или лоджию?

Сегодня, благодаря специализированным компаниям, остеклить балкон или лоджию можно качественно, быстро и без лишних хлопот. Причин для этого решения достаточно. Это утепление, защита (от дождя, снега, ветра, пыли), организация зимнего сада, отгорождение от соседей и, наконец, расширение дополнительного пространства. Выбирая нужную систему остекления, необходимо учесть индивидуальные особенности и целевое назначение каждой лоджии или балкона. Существует несколько способов.

Различные виды остекления балконов и лоджий

Традиционное остекление. Это всем известные советские деревянные рамы с обычными одинарными стеклами. Такая конструкция способна защитить ваше жилье от дождя, снега, ветра и пыли.

«Холодное» остекление. Это распространенный способ, когда предъявляются минимальные требования к утеплению. Система представляет собой алюминиевую раму с однокамерным стеклопакетом и раздвижными створками. Это достаточно элегантная конструкция по демократичной цене, которая хорошо защитит лоджию (балкон) от пыли и осадков. Один недостаток – разница температуры на улице и застекленным балконом 5–8 градусов.

«Теплое» остекление. Благодаря многокамерному стеклопакету и утеплению других частей лоджии (балкона), этот метод полностью справляется с задачей сохранения тепла. Рамы при этом используют деревянные, металлопластиковые и алюминиевые. Они обладают хорошими теплоизоляционными качествами.

Безрамное остекление. При таком методе полностью отсутствует обрамление. Это самая стильная разновидность остекления, которая обеспечивает отличный панорамный вид с лоджии (балкона). Но, с другой стороны, это, прежде всего, оградительная конструкция, которая изготавливается из высокопрочного стекла. Щели между створками изолируют уплотнителями из прозрачного полимера. К недостаткам такого метода относятся: холодная конструкция, проблема установки москитной сетки, частое мытье стекол. Еще одна проблема ─ все, что происходит на лоджии открыто для посторонних глаз. Это легко решается с помощью штор и жалюзи. Безрамный способ остекления очень дорогой и сложный по монтажу, доверить его следует только специалистам.

Пластиковое остекление. Это один из популярных методов остекления лоджий и балконов. Современные пластиковые окна отлично сохраняют тепло и не нуждаются в специальном уходе. Качественные многокамерные окна ПВХ долговечны и выглядят очень красиво. С ними ваш балкон или лоджия превращаются в дополнительное уютное помещение. Это идеальная защита от ветра, холода и шума.

Какой способ вам больше подходит по функциональным и материальным параметрам? Решать вам. Главное ─ доверить это следует профессионалам. И тогда ваша лоджия и балкон прослужат вам долгие годы.

Google

Лучшая цена

Особое предложение! Предоставьте нам расчёты, выполненные другой компанией, и мы предложим вам более низкую стоимость. 

Окна ВЕКА

    

 

 

 

ВРЕМЯ ПОКУПАТЬ !

Joomla! Debug Console

Session

Profile Information

Memory Usage

Database Queries